Новая стоимость проезда в метро. Харьковские антимонопольщики заинтересовались расчетами

2599

С сегодняшнего дня, 7 февраля 2019 года, в Харькове повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Такое решение накануне было принято исполнительным комитетом Харьковского горсовета. Однако сотрудники областного отделения Антимонопольного комитета Украины усомнились в правильности расчета нового тарифа. В частности, речь идет о поездках в метро по 8 гривен. Причина - с антимонопольщиками не был согласован проект определения нового тарифа. 

"С целью проверки экономического обоснования установления новой стоимости проезда, территориальное отделение начало исследовать соблюдение порядка при определении тарифа услуги по перевозке пассажиров, которую предоставляет КП «Харьковский метрополитен», в размере 8 грн. за одного пассажира", - отметили в Харьковском областном территориальном отделении АМКУ. 

Напомним, 6 февраля исполком Харьковского горсовета повысил стоимость проезда. Теперь одна поездка в метро обходится в 8 гривен, а в наземном транспорте (трамвае или троллейбусе) - 6 гривен. В последний день действия старого тарифа пассажиры массово кинулись пополнять карты для оплаты проезда, чтобы как можно дольше оплачивать проезд по старой цене в 5 гривен. 

Читайте також: