Количество смертей от коронавируса увеличилось в Харьковской области

1663

В Харьковской области согласно данным на утро 13 мая количество летальных случаев коронавируса увеличилось. Как отметили в областном лабораторном центре, за прошедшие сутки умер один человек. 

Всего известно о 20 умерших от коронавируса. 

Ранее "Город Х" писал, что в ночь на 3 мая скончался 71-летний харьковчанин. Известно, что мужчина поступил в реанимацию городской клинической больницы №27. Там у него сначала диагностировали пневмонию, а затем и коронавирус. После этого пациента в срочном порядке отправили в областную инфекционную больницу, где он и скончался.

4 мая умерла 64-летняя харьковчанка, а на утро 8 мая - скончалось сразу два человека: 81-летняя харьковчанка и житель села Александровка Золочевского района. 

Напомним, первый смертельный случай от коронавируса зафиксировали 13 апреля в Валковской райбольнице. Там умерла 71-летняя женщина. Правда, СОVID-19 у нее диагностировали после смерти. Когда болезнь подтвердилась, в селе ввели режим сплошной обсервации. Как стало известно, при жизни женщина продавала в церкви свечи, поэтому могла контактировать с большим количеством односельчан.

Читайте також: