Лидеры растят гениальную смену. Юные харьковчане уже в шаге от победы (фото)

1360
Харьковская команда «Лидер» продолжает победное шествие в сезоне 2021 года.

В минувшие выходные, 10-11 июля, в Полтаве на гоночной трассе «Лтава» прошел первый этап Кубка Украины по автомобильному спорту (картинг). В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики Украины со всех регионов страны. В этом спортивном сезоне уже прошло 5 этапов чемпионата Украины и в продолжение сезона запланирован ряд кубковых соревнований.

Напомним, в самом скоростном международном классе машин KZ-2 гонщики команды «Лидер» закончили пять этапов с уверенной победой. Все 5 этапов выиграл гонщик Дерюга Александр. А вот за его спиной происходили нешуточные сражения за 2-е место как внутри состава команды «Лидер», так и с гонщиками из Киева и Черновцов.

На первом этапе Кубка Украины по картингу гонщики клуба «Лидер» заняли 1 и 2 места. Победителем стал 2-кратный чемпион Украины, мастер спорта Дерюга Александр, второе место занял его одноклубники – Фурника Никита, кандидат в мастера спорта.

Самый юный пилот команды, 5-летний Гнатенко Илья выступает в классе машин комер микро. На этих соревнованиях по сумме заездов Илья занял 4 место.

Сейчас спортсмены «Лидера» готовятся к заключительному, 6-му этапу чемпионата Украины, который состоится на спорткомплексе «Чайка» в городе Киеве.

Коллектив "Город Х" желает команде "Лидера" новых побед!

Фото и материал: спортивного картинг-клуба «Лидер»