Кадровая ситуация в Харьковской облгосадминистрации: кого не хватает губернатору

2307

В Харьковской облгосадминистрации в срочном порядке ищут сразу двух новых директоров департаментов. А именно -  жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, и градостроительства и архитектуры. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте облгосадминистрации. Судя по документам, вакантные должности могут занять люди, которые пройдут собеседование у заместителя председателя ХОГА Руслана Тихонченко.

Согласно распоряжению председателя ХОГА Алексея Кучера, победители отбора займут свои должности временно. С ними заключат контракт, который будет действителен не более двух месяцев после отмены карантина. 

Планируется, что после окончания карантина на данные должности, как и полагается, будут объявлены конкурсы. 

Напомним, ранее временно исполняющим обязанности директора Департамента градостроительства был Юрий Фурсов. Его назначили в январе 2019 года, после того, как главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович покинул свою должность из-за достижения 65-летнего возраста. А директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ранее был Сергей Магдысюк, который уволился в июне 2020-го. 

Ранее "ГородХ" писал, что 2 апреля стал последним рабочим днем для первого заместителя главы областной государственной администрации Виталия Погосяна. Он отработал в этой должности три месяца, после чего устроился на работу в «Укрэксимбанк». Спустя 11 дней от Алексея Кучера ушла его личный пресс-секретарь Екатерина Лазоренко. А 18 мая из Харьковской областной администрации уволился Леонид Шпынев, который занимал должность руководителя аппарата.

К слову, за чуть больше чем за две недели июня из облгосадминистрации уволилось 4 чиновника, в том числе и ранее упомянутый Сергей Магдысюк. Также, 4 июня стало последним рабочим днем в Харьковской облгосадминистрации для вице-губернатора Михаила Черняка, а на следующий день заявления на увольнение написали директор департамента массовых коммуникаций Виктория Аннопольская. 15 июня в связи с увольнением подал декларацию о доходах заместитель начальника управления культуры и туризма ХОГА Олег Яцина.

16 июля по собственному желанию уволилась советник председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера по медицинским вопросам Наталья Попова. На этой должности девушка пробыла менее 2 месяцев. 

27 июля уволился директор департамента гражданской защиты Павел Пономаренко. Поговаривают, что он планировал занять должность директора департамента капитального строительства ХОГА, но ее отдали Алексею Белоцкому, которые ранее несколько лет был главой Краснокутской райгосадминистрации, а до этого - начальником управления топливно-энергетического комплекса ХОГА. Примечательно, что 1 августа Алексей Белоцкий подал декларацию о доходах в связи с увольнением. На этой должности он проработал с апреля 2020 года. 

Читайте також: