Харьковчанки в гостях поиздевались над хозяйками

1801
Футбольные команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» стали участницами полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Украины.

Обе харьковские дружины свои поединки 1/4 финала розыгрыша проводили на выезде, но это не помешало им подтвердить свое доминирующее положение над соперницами. «Жилстрой-1», руководимый Валентиной Котик и являющийся единоличным лидером национального чемпионата, отправился в столичный пригород в гости к «Колосу» из Коваливки. Игра, которая состоялась в Софиевской Борщаговке, доставила харьковским футболисткам массу позитивных эмоций.

Дубль Бойченко, голы Шматко, Шевчук, Овдийчук и Петрик, а также автогол Ткаченко принесли «Жилстрой-1» убедительную победу со счетом 7:1. Гол престижа футболистки «Колоса» провели в заключительной четверти поединка, когда мяч уже семь раз побывал в их воротах.

В Херсонскую область на поединок с командой «Восход» из Старой Маячки уехала команда «Жилстрой-2» - действующий владелец Кубка Украины и обладатель второй позиции в таблице текущего национального чемпионата. В поединке, проведенном в Алешках (бывший Цюрупинск), подопечным Натальи Зинченко для завоевания путевки в полуфинал хватило и одного гола. Уже на 5-й минуте поединка его автором стала Малахова. 1:0 – «Жилстрой-2» увез в родной Харьков минимальный победный результат.

Вместе с харьковскими командами в 1/2 финала турнира также пробились «Ладомир» из Владимир-Волынского, который дома переиграл львовские «Карпаты» (1:0), и «Мариуполь», разгромивший в родных стенах николаевскую «Нику» (4:0).

Уже в ближайший уик-энд команды-участницы второго этапа чемпионата Украины в Высшей лиге матчами пятого тура продолжат сезон-2020/2021. «Жилстрой-1» (1 место) сыграет 24 октября на выезде с «Мариуполем» (5 позиция), а «Жилстрой-2» (2 место) 26 апреля померится в гостях силами с «Карпатами» (4 место).