Харьковчанка продолжает творить чудеса в Сингапуре

2305

Первый номер украинского женского тенниса Элина Свитолина одержала уже вторую победу на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

После выигрыша у чешки Петры Квитовой в стартовом поединке турнира, проходящего в Сингапуре, харьковчанка смогла сломить сопротивление еще одной соперницы из Чехии – Каролины Плишковой.

Для победы Элине понадобилось три сета и почти два часа игрового времени. В стартовом сете Свитолина взяла один гейм на подаче Плишковой и довела дело до победы со счетом 6:3. Впрочем, чешка смогла отыграться во второй партии, сделав два брейка на подачах Элины – 2:6.

Несмотря на неудачу, Свитолина сумела собраться и все же додавить Плишкову в решающей партии. Украинка быстро повела со счетом 4:0 и уже не упустила победу, хотя и допустила в концовке партии две осечки на своих подачах. 6:3.

Выиграв, Элина Свитолина набрала максимально возможные два очка и возглавила Белую группу Итогового турнира WTA. Для выхода в полуфинал ей осталось сделать один шаг. Вернее, в заключительный игровой день должно выполнить одно из условий: или Элина возьмет один сет в матче с Каролин Возняцки из Дании, или же Каролин Плишкова проиграет Петре Квитовой.

Матч Свитолина – Возняцки состоится 25 октября.