Харьковчане завершили лето триумфом в Днепре (фото)

3037
Гонщики харьковской команды «Лидер» в напряженной борьбе выиграли первое и второе место на гоночной трассе «Днепрокарт».

Заключительная гонка лета состоялась 27-29 августа в городе Каменское (Днепропетровской области), где на гоночной трассе «Днепрокарт» прошел третий этап Кубка Украины по автомобильному спорту (картинг). В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики Украины со всех регионов страны.

Гонщики спортивного клуба «Лидер» традиционно представляют Харьков и область на чемпионатах страны и Украину на международных соревнованиях. Команда «Лидер» - 8-ми кратные чемпионы Украины. В этом спортивном сезоне уже завершились все шесть этапов чемпионата Украины и в продолжении сезона идет ряд кубковых соревнований.

В самом скоростном международном классе машин KZ-2 гонщик «Лидера» Дерюга Александр стал Чемпионом Украины, выиграв все 6 этапов. Теперь он - трехкратный чемпион страны.

На 3 этапе Кубка Украины по картингу, гонщики клуба «Лидер» заняли 1 и 2 место в классе KZ-2. Первое место – мастер спорта Путятин Владислав, второе место – мастер спорта Дерюга Александр.

В классе Rotax junior Дьячина Станислав выиграл суперфинальный заезд, но по сумме очков занял только лишь 4 место, отстав всего на 3 очка от 3 места.

Самый юный пилот команды Гнатенко Илья, которому всего 5 лет, выступает в классе машин комер микро. На этих соревнованиях по сумме заездов Илья занял 6 место.

Фото и материалы: спортивного картинг клуба "Лидер"