Харьковчане в двенадцатый раз порадовали земляков

1752
Команда "Динамо" одержала домашнюю победу в очередном туре регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

В текущем сезоне УХЛ, напомним, борьбу ведут исключительно молодежные коллективы. Перед встречей 32-го тура с "Галицкими Львами" харьковские динамовцы занимали четвертую позицию в турнирной таблице. Однако их отставание от "Кременчуга", идущего третьим, было достаточно солидным – аж 12 очков. Впрочем, на мажорный лад поклонников команды настраивало то, что в предыдущем туре их любимцы победили (со счетом 10:5 "Динамо" на своем льду одолело ХК "Волки" из Броваров), чем прервали целую серию неудачных поединков.

Игра со "львами" началась для подопечных Александра Сеуканда удачно. Уже на второй минуте отличился Игорь Худяков. Через девять минут перевес хозяев льда развил Богдан Поддубный, а на 17-й минуте он оформил дубль. 3:0 – к первому в матче перерыву харьковчане добились хорошего запаса прочности.

В дебюте второй 20-минутки динамовцы свой перевес развили еще больше – шайбу забросил Владимир Чердак. В середине периода гости один гол отквитали, но вскоре Дмитрий Халин статус-кво восстановил. 5:1.

В заключительной трети матча харьковская молодежь решила сыграть в свое удовольствие. Их действия утратили агрессию и дисциплину, пошли ошибки. "Галицкие Львы" разродились двумя шайбами в ответ и до последнего стремились окончательно вернуться в игру. Но финальная сирена все же зафиксировала 12-ю в сезоне победу харьковского коллектива – 5:3.

27 января "Динамо" проведет в Броварах выездной матч с ХК "Волки", а 30-го числа – на своей арене "Салтовский лед" примет единоличных лидеров Лиги из ХК "Донбасс" (30 побед в 30-ти матчах).