Харьковчане провалили репетицию полуфинала

2250
Клуб "Витязь" в заключительном матче регулярного турнира чемпионата страны проиграл "Донбассу" – своему будущему сопернику по полуфинальной серии.

На арене "Салтовский лед" настоящее сражение между харьковскими "витязями" и дончанами наблюдалось лишь в двух периодах. А вот на заключительную треть матча подопечных Виталия Литвиненко и Евгения Гладченко не хватало. В результате, пропустив в третьей 20-минутке четыре шайбы в меньшинстве, харьковчане потерпели поражение со счетом 0:5.

Напомним, у "Витязя" с "Донбассом" впереди серия 1/2-й финала чемпионата до трех побед. Так, 16 и 17 марта команды проведут поединки на домашней арене дончан в Дружковке, а 19 и, в случае необходимости, 20 и 23 марта соперники будут выяснять свои отношения в Харькове.

Тем временем, выездным поражением от "Рапида" со счетом 7:9 свои выступления в этом сезоне завершила "Юность". В перестрелке команд заброшенными шайбами в составе харьковчан отметились Колядинский (оформил дубль), Семененко, Ефремов, Воробьев, Скребела и Хохлов.

В результате, регулярный турнир чемпионата страны выиграл "Донбасс", набравший 113 очков. За ним расположились "Дженералз" из Киева (106), "Кременчуг" (103) и "Витязь" (66). Далее идут "Белый Барс" из Белой Церкви (58), "Рапид" (24) и столичный "Компаньон" (21). Замкнула турнирную таблицу "Юность" с 12-ю набранными пунктами.