Харьковчане - на победном ходу: пал очередной противник

965
Футбольная команда «Металл» продолжает разбивать соперников по группе Б Второй лиги национального чемпионата.

В рамках 15 тура сезона подопечные Александра Кучера гостили в Одессе, где их принял местный клуб «Реал Фарма». По всей видимости, радушному приему со стороны хозяев не было пределов. Это и неудивительно, так как в гости к ним пожаловал единоличный лидер группы, который в 12-ти предыдущих матчах одержал 10 побед при двух ничьих. В Южной Пальмире харьковчане смогли добиться своей 11-й «виктории».

Исход поединка в свою пользу игроки «Металла» решили в середине второго тайма. На 20-й минуте Танчик на правом фланге атаки команды заработал штрафной, а Подлепенец со стандарта точно перевел мяч к воротам одесситов аккурат на Демченко. Тот не сплоховал. 1:0.

Спустя семь минут уже Люлька слева пытался перевести мяч в центр штрафной «Реал Фармы» на кого-то из партнеров, но мяч нашел руку игрока хозяев Фабера. Пенальти. С «точки» убедительно пробил Федорив. 2:0.

Ни в концовке первой 45-минутки, ни на протяжении всего второго тайма голов больше не было. Этот факт игроков «Металла» расстроил несильно, ведь они в итоге смогли победить.

В таблице группы Б национального чемпионата во Второй лиге «Металл» с 35 очками в активе удерживает за собой первую позицию. Команда Кучера на всех парах продолжает свое движение к завоеванию путевки в Первую лигу.