Юная харьковчанка завоевала медаль на чемпионате мира (фото)

3196

Харьковчанка Светлана Самуляк стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). 18-летняя воспитанница Харьковского профессионального колледжа спортивного профиля заняла 3 место в весовой категории до 55 кг. В двоеборье она в сумме набрала 201 кг.

Светлану Самуляк обошли спортсменки из Туниса и Нигерии, которые по итогам двоеборья подняли на 2 кг больше.

Также харьковская студентка взяла на планетарном турнире малую серебряную медаль в рывке с результатом 91 кг, в толчке она заняла 4 место (110 кг).

Для Самуляк это было первое выступление на взрослом чемпионате мира. В 2019 году Светлана стала абсолютной чемпионкой Европы среди юниорок, выиграв все три «золота» в категории до 55 кг.

Чемпионат мира в Ташкенте продлится до 17 декабря.