В Харьковской области закрыли печально известный мост

2475

Дорожники с 3 мая приступают к капитальному ремонту Песочинского моста на Окружной дороге Харькова. Как сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области, на время проведения работ временно закроют пешеходное движение по путепроводу, а машины пустят в объезд. 

Планируется, что Песочинский мост откроют в августе 2021 года. 

Напомним, 25 августа 2019 года около 9 утра по неизвестным причинам обрушилась часть автомобильного моста, который ведет от авторынка «Лоск» в сторону поселка Высокий. В ходе обследования места ЧП сотрудники Службы автомобильных дорог в Харьковской области пришли к выводу, что всему виной некая фура, которая ехала по мосту с большим перегрузом.

Мост должны были сдать к 22 декабря. Начальник Службы автодорог Харьковской области Евгений Зражевец обязался выполнить ремонт в назначенные сроки. В противном случае руководитель службы должен был написать заявление об увольнении.

Несмотря на то, что ремонт был выполнен в срок, начальник все равно был уволен. Причины такого решения руководства "Укравтодора" не сообщило. 

Напомним, изначально капитальный ремонт должны были начать 26 апреля, но из-за пасхальных праздников закрытие моста решили отложить. 

Читайте також: