Успели в срок, но начальника уволили. В Харьковской области открыли печально известный мост (фото)

3621

Путепровод на Окружной дороге официально открыли. Как и обещали, работы по его реконструкции завершили 22 декабря. С сегодняшнего дня по нему может ездить транспорт.

Накануне мост испытали нагрузкой. По нему ездили тяжелогрузные автомобили. В результате восстановленный пролет выдержал грузовик массой 240 тонн (эта цифра соответствует европейским нормам).

Однако пока по мосту разрешен проезд транспорта весом до 80 тонн. Чтобы весь мост выдерживал большие нагрузки, нужно в плановом режиме провести его капремонт, отметили специалисты Служба автомобильных дорог в Харьковской области.

Руководители области заверили: ускорить процесс работы строителей помогла веб-камера, которую установили объекте.         

В планах - все масштабные реконструкции проводить с камерами видеонаблюдения, отметил губернатор Алексей Кучер.

Не уберут веб-камеру и с отремонтированного участка моста. Так дорожники смогут наблюдать за передвижением по путепроводу тяжеловесного транспорта .

Несмотря на то, что работы по ремонту разрушенного моста выполнили в срок, главный дорожник Харьковской области лишился своей должности. Начальника региональный службы автодорог Евгения Зражевца уволили. Такой приказ вынес глава "Укравтодора".

"Меня вчера уволили приказом председателя" Укравтодора ". Мои обязанности исполняет первый заместитель Сергей Пляка. У нас ничего не останавливается. Никакой инерции нет, все в рабочем графике", - сказал Зражевец.

Причину увольнения, заверил Зражевец, ему не сообщили.

Напомним, 25 августа около 9 утра по неизвестным причинам обрушилась часть автомобильного моста, который ведет от авторынка «Лоск» в сторону поселка Высокий. В ходе обследования места ЧП сотрудники Службы автомобильных дорог в Харьковской области пришли к выводу, что всему виной некая фура, которая ехала по мосту с большим перегрузом.

Мост должны были сдать к 22 декабря. Начальник Службы автодорог Харьковской области Евгений Зражевец обязался выполнить ремонт в назначенные сроки. В противном случае руководитель службы должен был написать заявление об увольнении.

Читайте також: