В Харькове планируют снизить тарифы

6421
Жители Харькова будут меньше платить за коммунальные услуги

В Харькове собираются снизить тарифы на горячую воду и отопление. Об этом сообщили в КП "Харьковские тепловые сети". 

Планируется, что стоимость отопления снизится на 13,3% и будет составлять 1 100 гривен за 1 ГКал (без ПДВ). Если же добавить к этой сумме НДС, то тариф составит 1 320 гривен за 1 ККал. На данный момент тариф на отопление составляет 1 498,08 грн за 1 Гкал.

Как объяснили на предприятии, на снижение тарифа повлияло сокращение объемов производства тепловой энергии, снижение тарифов на поставку и транспортировку природного газа, а также уменьшение цены на тепловую энергию от ТЕЦ-5. 

Заявки для участия в открытом обсуждении проекта изменения тарифов принимаются до 21 июня в письменном или электронном виде по адресу: 61037, г. Харьков, ул. Мефодиевская, 11 или e-mail: hts@hts.kh.ua с пометкой "участие в обсуждении тарифов". 

Кроме того, до 21 июня можно подать свои замечания и предложения по проекту снижения тарифом. Его также можно отправить в письменном или электронном виде (с пометкой"замечания к новым тарифам"). 

Открытие слушания состоятся 22 июня в 10:00. Проводится они будет в онлайн-режиме. 

Ранее "Город Х" писал, что тарифы на холодную воду с 2021 года могут составить 18,60 грн., за канализацию - 11,03 грн. за 1 куб. м. Правда, для того, чтобы тарифы вступили в силу, их должна утвердить Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Читайте також: