Знаменитый футболист начал играть за команду, выступающую в чемпионате Харьковской области (видео)

8059

В составе валковского «Маяка», играющего в областном чемпионате, начали выступать бывший защитник сборной Украины, донецкого «Шахтера», а также харьковских клубов «Металлист» и «Арсенал» Александр Кучер и ныне действующий вице-президент киевского «Динамо», а ранее спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников.

Свой первый матч за команду из Валок Кучер и Красников провели в рамках пятого тура аматорского первенства Харьковщины. «Маяк» принимал на своем поле солоницевский «Энергетик» и добился убедительной победы со счетом 3:1. Игру в пользу валковцев сделали, по сути, два «звездных» новичка. 45-летний Красников отметился голами на 35-й и 83-й (с пенальти) минутах, а Кучер забил гол на 70-й минуте. При этом отличился экс-сборник Украины после розыгрыша штрафного, начатого Красниковым.

Не лишним будет вспомнить, что впервые футбольные пути-дорожки Кучера и Красникова пересеклись в харьковском клубе «Арсенал», который, напомним, завершил свою профессиональную жизнь в 2009 году. Именно в стане харьковских «канониров» в 2000 году Кучер начал свою игровую карьеру. Красников в то время был спортивным директором клуба, то есть был причастным ко всей трансферной деятельности ФК.

В 2005-2006 годах Кучер защищал цвета «Металлиста», в котором тогда также работал Красникова. Летом 2006 года Кучер пополнил ряды донецкого «Шахтера», за который он затем выступал до июня 2017 года. Кучер является семикратным чемпионом Украины в составе «горняков», пятикратным обладателем Кубка страны и обладателем Кубка УЕФА (2009), за что он был удостоен звания заслуженного мастера спорта Украины.