Завидный харьковский жених покорил Европу (ФОТО)

3845
"ГХ" выяснил, о чем мечтает молодой победитель.

За плечами 24-летнего лейтенанта патрульной полиции Дениса Гречишникова не одна победа. Причем как при задержании преступников, так и на спортивном поприще. Как рассказал «ГХ» сам спортсмен, в нынешнем году он стал в четвертый раз чемпионом Европы по тхэквондо, а также был серебряным призером чемпионата мира. Титул чемпиона Европы Денис Гречишников завоевал на днях.

«Эта победа далась нелегко. Конечно, каждый бой был трудный, но больше всего волновался перед самым первым боем. Я выходил против россиянина, которому я уступил на чемпионате мира. Он претендент на золотую медаль, и я точно не знал, что от него ожидать. Сделал некие выводы из своего проигрыша и одержал уверенную победу. С каждым годом перед соревнованиями все больше волнуюсь. Хотя у меня и опыт, но соперники попадаются иногда чуть моложе, и они могут брать своей скоростью и напором», - объяснил «ГХ» Денис Гречишников.

По его словам, этим видом спорта он занимается уже 18 лет. При этом в сборную страны он попал в 2008 году, а уже на следующий год он завоевал свою первую медаль чемпионата Европы среди юниоров на соревнованиях в городе Рогла (Словения). Затем в итальянском городе Барлетто стал чемпионом Европы. В 2013 году - серебряный призер чемпионата мира и звание заслуженного мастера спорта Украины.

В свободное от работы время, говорит молодой спортсмен, он тренирует будущих чемпионов. По его словам, во многих вещах для него они становятся самым лучшим мотиватором. В какой-то мере воспитанники повлияли и на решение пойти работать в патрульную полицию.

«Хотелось побывать в этой сфере, прикоснуться к реформированию страны. Показать детям, которых я тренирую, на своем личном примере, что работа в патрульной полиции, также как и врачей, военных, спасателей - необходима. Что вклад этих людей в развитие страны огромен, и их работа требует уважения как в былые времена», - подчеркнул «ГХ» Денис.

Как рассказывает спортсмен, навыки спортсмена помогают и в работе патрульного. Говорит, пару раз приходилось их применять при задержании преступников. Однако такие задержания не мешают ему мечтать о том, что когда-нибудь он обязательно станет чемпионом мира.

Напомним, что 31-й чемпионат Европы по тхэквондо проходил в Салониках (Греция). В нем приняли участие представители 31 страны мира. Национальная сборная Украины вернулась с чемпионата с 17 медалями.

Фото: соцсети

Читайте також: