В Харькове досталось заезжим хищникам

2766
В первом туре нового сезона в Украинской хоккейной лиге харьковское "Динамо" на своем льду деклассировало команду "Броварские Волки".

В текущем сезоне УХЛ стала юниорско-молодежной лигой, в которой выступают игроки не старше 1993 года рождения, а костяки многих команд составляют юниоры 1998 года рождения и младше.

На почин стартовавшего первенства молодежный хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) принимал дома гостей из Броваров. Силы команд оказались диаметрально противоположными: хозяева льда действовали с позиции силы, имея солидный перевес, и в итоге добились крупной победы.

В двух первых периодах матча динамовцы отправили шайбу в ворота гостей шесть раз, пропустив в ответ лишь один гол. Исходя из этого, третий период игры превратился в формальность, и харьковчане спокойно довели поединок до победы - 8:1. Героем матча стал нападающий "Динамо" Владимир Чердак, который забросил шайбу и набрал 4 очка по системе "гол+пас".

Эта победа вывела "Динамо" на первую позицию в турнирной таблице УХЛ. В следующем туре 14 сентября харьковский клуб примет на своем льду команду "Галицкие Львы" из Львова, которая открыла сезона с выездного поражения 0:4 из белоцерковского "Белого Барса".