В Харькове будет создан новый футбольный клуб

3092
Экс-президент "Металлиста" Александр Ярославский намерен вернуться в большой футбол.

Как сообщают различные спортивные издания, Ярославский вместе со своими соратниками по бывшему "Металлисту" вскоре может презентовать новый футбольный клуб, который будет создан практически с чистого листа. Называться он якобы будет "Авангард" - так в 1956-1967 гг. назывался "Металлист".

Свои выступления новый клуб начнет с аматорского первенства страны, а летом будущего года он должен будет заявиться во вторую лигу чемпионата Украины, которая проводит свое первенство под эгидой Профессиональной футбольной лиги.

Свои домашние матчи "Авангард" намерен проводить на стадионе "Металлист". Сообщается, что на уровне городского и областного руководства может быть решен вопрос отчуждения загородной базы "Металлиста" в поселке Высокий в пользу нового клуба. Но как это может быть осуществлено с юридической точки зрения - большая загадка, ведь база является личной собственностью владельца ФК "Металлист" Сергея Курченко, который, как известно, скрывается в России от украинских правоохранительных органов.

Читайте також: