«Солнечные» харьковчане поднялись вверх (фото, видео)

2447
Футбольная команда "Гелиос" одержала очередную победу в первенстве Украины в Первой лиге и подтянулась к главным претендентам на повышение в классе.

В 29-м туре сезона подопечные Сергея Сизихина принимали на своем поле полуфиналистов текущего розыгрыша Кубка страны из МФК "Николаев". На пути к почетному трофею южан лишь в 1/2 финала смогло остановить киевское "Динамо". Справились с николаевцами и игроки "Гелиоса".

Уже в дебюте встречи голом-красавцем харьковчан вывел вперед нападащий Сергей Кравченко. 1:0. В середине первого тайма он забил еще раз, но взятие ворот засчитано не было из-за положения вне игры.

Во втором тайме защитник "солнечных" Игорь Чередниченко проверил на прочность стойку ворот "Николаева". Она выстояла. А на 66-й минуте Сергей Кравченко отменным ударом из-за пределов штрафной довел счет в пользу "Гелиоса" до 2:0. Этот гол у него получился не менее роскошным, нежели первый в матче забитый мяч.

На достигнутом харьковчане не успокоились. Стать автором третьего гола команды мог форвард Богдан Семенец, но его удар на 70-й минуте пришелся в перекладину владений гостей. В итоге "Гелиос" выиграл 2:0.

Набрав 49 очков, команда Сизихина поднялась в турнирной таблице Первой лиги с пятой позиции на четвертую. Впереди "солнечных" единоличные лидеры из мариупольского "Ильичевца" (73 очка), которые находятся в считанных шагах от завоевания путевки в Премьер-лигу. Дышит "Гелиос" в спину также "Десне" из Чернигова (63) и ровенскому "Вересу" (62). Эти коллективы, судя по всему, и разыграют между собой вторую путевку в элиту украинского футбола.

В субботу, 13 мая, "Гелиос" проведет матч в Ахтырке с местным "Нефтяником-Укрнафта". А свой следующий домашний матч на стадионе "Солнечный" харьковчане проведут 17 мая. Соперник – "Черкасский Днепр".

Читайте також: