"Солнечные" харьковчане не смогли затмить столичных жителей

1594
Земляки не смогли выиграть.

В рамках 22-го тура Первой лиги чемпионата Украины харьковский "Гелиос" довольствовался выездной ничьей со столичным "Динамо-2".

Всю встречу против молодежи действующих чемпионов страны подопечные Сергея Сизихина провели с позиции силы. До перерыва две хорошие возможности отличиться не использовал нападающий Руслан Ивашко. Вначале он не реализовал выход один на один, а затем мяч после его удара прокатился вдоль всей линии пустых ворот соперника, но пересечь ее так и не решился.

В начале второго тайма удар полузащитника "Гелиоса" Евгения Задои пришелся в стойку ворот "Динамо-2". В середине второй половины поединка практически в то же место каркаса ворот хозяев попал Виталий Субочев. Ну а на последней минуте основного времени игры все тот же Задоя пробил со штрафного в перекладину.

Уже в компенсированное время матча киевлянам удались две разящие контратаки, но оба раза на высоте оказался страж ворот "Гелиоса" Денис Сидоренко. В итоге, поединок завершился без победителя – ничья 0:0.

За восемь туров до завершения сезона "Гелиос" с 34 очками занимает пятую позицию. В трех очках впереди харьковчан находятся киевская "Оболонь-Бровар", "Горняк" из Кривого Рога и "Черкасский Днепр". Лидирует в турнире "Зирка" из Кировограда, у которой 46 баллов.

В субботу, 23 апреля, на стадионе "Солнечный" в поселке Пятихатки "солнечные" в очередном туре Первой лиги примут команду футбольного клуба "Полтава" (7 место, 31 очко). Начало поединка – в 17 часов. Вход свободный.