«Солнечной» команде играть в Харькове нельзя

2208
Футболисты снова сыграли неудачно.

Футбольный клуб «Гелиос», выступающий в Первой лиге чемпионата страны, потерпел дома очередное поражение.

На поле своей домашней арены – стадионе «Солнечный», что в Пятихатках – харьковчане уступили «Нефтянику-Укрнефть» из Ахтырки. Забив два мяча еще до перерыва, гости во втором тайме сумели достигнутый перевес сохранить. Игроки «Гелиос» больше владели мячом, доминировали, создали достаточное количество голевых моментов, но ни один из них так и не реализовали. Не помогло «солнечным» даже то, что с 67-й минуты «нефтяники» играли вдесятером.

Уступив 0:2, «Гелиос» остался с 33-мя набранными очками на пятой позиции в турнирной таблице. В 11-ти домашних встречах этого сезона харьковчане добились только четырех побед при четырех ничьих и трех поражениях. А на выезде команда Сергея Сизихина имеет также четыре победы при пяти ничьих и только одном поражении. Создается впечатление, что «солнечным» комфортнее и удобнее играть в гостях, нежели в родном Харькове.

Свой следующий календарный поединок «Гелиос» проведет 16 апреля в Киеве с местным «Динамо-2».