Семь из семи. Харьковчане подтвердили свою неудержимость (видео)

1697

Футбольная команда «Металл» увеличила до семи матчей свою победную серию во Второй лиге национального чемпионата.

В 7-м туре первенства подопечные Александра Кучера играли в Мариуполе с местным клубом «Яруд» - таким же дебютантом профессионального футбола, как и сам «Металл». Игра прошла под контролем харьковчан и завершилась их крупной победой. Точный удар Владислава Нехтия и дубль Егора Демченко обеспечили «сине-желтым» выигрыш со счетом 3:0.

В турнирной таблице группы Б Второй лиги «Металл» сохраняет за собой единоличное лидерство, имея в активе 21 очко. По 13 пунктов при одном матче в запасе у симферопольской «Таврии» и запорожского «Металлурга». 23 октября в домашнем поединке 8-го тура сезона «металловцы» примут «Энергию» из Новой Каховки Херсонской области.

В группе лидеров таблицы Первой футбольной лиги остается и харьковский «Металлист 1925». В 7-м туре сезона подопечные Валерия Кривенцова посетили Луцк, где померились силами с местной «Волынью». Козыри команд оказались равными по силе и ничем превосходящим соперники друг друга не озадачили. В итоге, их поединок завершился вничью 0:0.

С 12-ю очками в активе, но при одном матче в запасе, харьковчане занимают второе место. Лидирует одесский «Черноморец» бывшего тренера легендарного «Металлиста» Сергея Ковальца. У южан 15 очков. 21 октября «Металлист 1925» в домашней игре 8-го тура первенства сыграет с «Авангардом» из Краматорска.

Читайте також: