Прелюдия к футбольному сезону состоялась в области (ФОТО)

2187
Матчем за Суперкубок стартовал новый сезон среди аматоров в Харьковской области.

В Зачепиловке на поле местного стадиона в поединке за почетный трофей сошлись хозяева из команды "Колос" и харьковчане из коллектива "ЭТМ".

Зачепиловцы являются вице-чемпионами области 2015 года (сильнейший коллектив области – "Локомотив" из Купянска – в марте этого года, напомним, прекратил свое существование, ввиду прекращения финансирования со стороны Южной железной дороги), а "этээмовцы" полторы недели тому назад стали победителями зимнего первенства Харьковщины, разгромив в финале турнире "ДКИ-Хладик" из Буд – 4:1. К тому же, "ЭТМ" в ноябре прошлого года выиграл Кубок области, переиграв в финале "Колос" из Зачепиловки (2:1).

На 30-й минуте новой встречи между "Колосом" и "ЭТМ" точный удар Холодкова при розыгрыше углового вывел хозяев вперед. Вели "колосовцы" в счете недолго – семь минут. Игроки "ЭТМ" отыгрались также после розыгрыша стандартного положения. Коваленко оказался расторопнее всех при подаче с угла поля. 1:1.

Судьба матча решилась на 83-й минуте. Зачепиловец Давид Акопян заработал штрафной, а спустя мгновения своевременно откликнулся на подачу Сахно со стандарта. 2:1 – победа "Колоса". Зачепиловская команда в третий раз в истории стала обладателем Суперкубка Харьковской области.

14 мая, вслед за состоявшимся матчем за Суперкубок, на полях области возьмет старт летнее футбольное первенство Харьковщины.

Читайте також: