Предпоследний выход харьковских хоккеистов

1715
Командам "Витязь" и "Юность" осталось провести по одному матчу в регулярном турнире чемпионата страны.

В 27-м туре первенства харьковская "Юность", замыкающая турнирную таблицу, принимала на арене "Салтовский лед" гостей из ХК "Кременчуг". Соперники, идя на третьем месте, уже гарантировали себе участие в плей-офф чемпионата, поэтому о турнирных достижениях не беспокоились, а решали свою локальную задачу. В конкретном матче она заключалась в достижении победы, которая позволила бы кременчужан перейти рубеж в 100 набранных очков в сезоне. С задачей гости справились "на ура", так как, на их благо, тинейджеры "Юности" вновь не смогли оказать достойного сопротивления оппоненту. Шайба, заброшенная Колядинским под занавес второго периода, стала слабым утешением для харьковской молодежи, которая в итоге потерпела 35 поражение в чемпионате – 1:8.

А вот харьковские "витязи" на столичном льду арены "Шалетт" уверенно расправились с киевской командой "Компаньон". Шатаут голкипера Харитонова, а также дубль Сальникова и точные броски Кобикова, Максименко и Посевина принесли подопечным Виталия Литвиненко победу со счетом 5:0.

Выиграв, "Витязь" довел свой очковый багаж до 66 пунктов. Впереди харьковчан в таблице находятся ХК "Кременчуг" (102), киевский "Дженералз" (105) и донецкий "Донбасс" (110). Дончане, к слову, после матчей прошедшего тура досрочно оформили свою победу в регулярном чемпионате. Именно с "Донбассом" теперь сразится "Витязь" в полуфинальной серии до трех побед. Уже стали известны даты проведения этих игр. 16 и 17 марта команды проведут поединки на домашней арене дончан в Дружковке, а 19 и, в случае необходимости, 20 и 23 марта соперники будут выяснять свои отношения в Харькове.

Впрочем, напомним, что 12-го числа команды-участницы чемпионата Украины еще ждут поединки заключительного игрового дня "регулярки". "Юность" отправится в гости к киевскому "Рапиду", а "Витязь" на своем льду проведет репетицию серии плей-офф с "Донбассом".

Читайте також: