Парни из Харькова поиздевались над чемпионами (ФОТО)

2161
Команда "Локомотив" стала обладателем Суперкубка Украины.

Матч за почетный трофей, проходивший в Запорожье, с первых минут пошел по сценарию харьковских "железнодорожников". К дебютному в новом сезоне трофейному матчу подопечные Евгения Рывкина подошли с хорошим настроем и мотивацией. В ходе летнего межсезонья "Локомотив", как известно, лишился сразу семи игроков основного состава, а буквально перед отъездом на игру за Суперкубок понес еще две кадровые потери – команду покинули Журба и Шамли.

Выяснение отношений командами сразу 12-ть игровых минут было "сухим". А затем харьковчан на голы буквально прорвало. Сходу за одну минуту дубль оформил Евгений Серый, спустя две минуты отличился Артем Рось, а под занавес первого тайма все тот же Серый сделал счет 4:0 в пользу "Локомотива".

После отдыха харьковские футзалисты продолжили издевание над чемпионами страны. На 22-й минуте Дмитрий Сорокин довел перевес своей команды до крупного – 5:0. Исход матча был, по сути, предрешен, но парни Рывкина на этом не успокоили. На 33-й минуте Богдан Свиридов пустил очередной голевой "залп" по воротам львовских "энергетиков", а на 40-й минуте Максим Литвинов установил окончательный результат поединка.

7:0 – "железнодорожники" уничтожили чемпионов страны из "Энергии", которым они, напомним, проиграли финальную серию чемпионата предыдущего сезона. "Локомотив" стал обладателем Суперкубка Украины в четвертый раз в своей истории.

Читайте також: