Многотысячную толпу собрали футбольные любители в Харькове (фото, видео)

1944
Встреча харьковских команд "Металлист 1925" и "Солли Плюс", выступающих в аматорской лиге первенства Украины, собрала почти 10 тысяч зрителей.

К поединку на поле "Металлиста" земляки-соперники подошли лидерами группы с порядковым номером два любительского первенства страны. На первом месте шла команда "Солли Плюс" (25 очков) с Сергеем Осадчим во главе, а "Металлист 1925" Александра Призетко занимал вторую позицию (23 пункта). Матч был центральнее не придумаешь, к тому же – организаторы подавали его под "соусом" главного дерби сезона в Харькове.

Всю игру предпочтительнее своих соперников смотрелись хозяева. С трибун арены их поддерживала большая часть из пришедших на поединок 9389 зрителей (к слову, на матчи Премьер-Лиги Украины в этом сезоне ходит намного меньше людей). Ну а главную погоду в поддержке "Металлиста 1925" делали его фанаты, располагавшиеся за северными воротами стадиона. Немудрено, что именно в те ворота влетел единственный гол, оказавшийся победным для команды Призетко. На 79-й минуте автором забитого мяча стал 25-летний нападающий Денис Скотаренко.

На 87-й минуте игроки "Солли Плюс" получили численное большинство (у хозяев с поля был удален Сергей Романов), но ударно разыграть лишнего в оставшиеся время матча они не смогли. 1:0 – "Металлист 1925" победил и вышел в единоличные лидеры группы, отобрав этот статус у своих земляков-соперников.

Фото: Юрий Остроумов, видео: пресс-служба ФК "Металлист 1925".

Больше фото смотрите здесь.

Читайте також: