«Металлист» на всех парах мчится в украинскую Премьер-лигу

1655
Команда Александра Кучера в рамках 18-го тура национального первенства в Первой лиге принимала на своем поле «Прикарпатье» из Ивано-Франковска.

Харьковчане были фаворитом игры. Они являются лидерами турнирной таблицы. Однако итоговый результат встречи превзошел все ожидания – «желто-синие» гостей буквально деклассировали. Уже на 14-й минуте «Металлист» вывел вперед Риаскос. И не беда, что на рандеву с голкипером гостей он убежал из явного положения вне игры, которое отчего-то не зафиксировал один из помощников арбитра. Зато потом он эффектно разобрался со стражем ворот, чем вызывал неистовое ликование трибун. 1:0.

Упрочить свой перевес игроки «Металлиста» смогли на 43-й минуте. Невысокий Танчик (рост – 166 см) сыграл безупречно со «второго этажа» и увенчал голом фланговую атаку команды. 2:0. А вскоре после перерыва Риаскос оформил дубль, после чего перевес харьковской команды стал крупным – 3:0.

Точку же в матче на 62-й минуте поставил Пейшото, который грамотно распорядился мячом в штрафной прикарпатцев. 4:0 – 15-я победа «желто-синих» в 18-м поединке сезона в Первой лиге.

Имея в активе 47 очков, парни Кучера остаются единоличными лидерами дивизиона. Вторая позиция у «Кривбасса» из Кривого Рога, имеющего 37 пунктов после 17 игр.