Люди, приехавшие в Харьков, свалились из-за опасной болезни

2565
Хворь скосила ребят из центральной Украины.

Мужской волейбольный клуб "Локомотив" в домашних играх 6-го тура чемпионата Украины дважды обыграл "Буревестник-ШВСМ" из Чернигова.

В первой встрече подопечные Анатолия Янущика справились с гостями без особых проблем и отпраздновали победу в трех сетах – 25:16, 25:17, 25:16. Зато повторная игра получилась для "железнодорожников" на порядок сложнее. Но, тем не менее, и она принесла харьковчанам победу в четырех партиях – 25:22, 23:25, 25:18, 25:19.

"В первом матче ребята сыграли очень собрано и практически не допускали собственных ошибок. А вот "Буревестник" следовал своей тактике – играл на риске в нападении и на подаче. И в первом матче этот риск не был оправдан, многое у соперника не получалось. А вот во втором матче гости сыграли очень собрано, забили много нестандартных мячей. Это где-то ломало нашу команду, "зажимало" игроков. Отсюда пропала раскованность и где-то уверенность. Тем не менее, ребята молодцы, перебороли все это и одержали победу", - поделился впечатлениями от игр главный тренер "Локомотива" Анатолий Янущик.

"Для нашего сегодняшнего состояния, считаю, мы сыграли хорошо, - заявил наставник черниговской команды Николай Благодарный, который несколько лет тому назад возглавлял харьковский клуб "Юракадемия". - Приехав в Харьков, у нас игроки стали болеть гриппом. Наш капитан и лучший нападающий - заболели. Ко второй игре лишь капитан смог выйти на площадку и более-менее сыграл хорошо. А вот лучший принимающий и нападающий нашей команды Татаренко так и не смог принять участие в этих матчах. "Локомотив" - приличный "раздражитель". Команда многократный чемпион Украины, многократный обладатель Кубка страны  поэтому настраивать на эти игры ребят даже не нужно было. Хотелось доказать, что мы чего-то стоим".

Одержав две победы, "Локомотив" набрал 30 очков и вышел на первое место в турнирной таблице Суперлиги, опередив львовскую команду "Барком-Кажаны", у которой 29 очков. Однако свои матчи 6-го тура львовяне проведут лишь 11 и 12 декабря, приняв на своей площадке харьковскую "Юракадемию".

Читайте також: