Лучшие в области начали очный спор

1690

Стартовал новый сезон в областном первенстве по футболу.

В элитной компании борьбу повели восемь команд. Возглавил участников действующий чемпион Харьковской области – команда «Универ-Динамо». Подопечные Сергея Сизихина в преддверии начала защиты своего чемпионского титула провели ударную пробу сил в зимнем областном первенстве этого года. Всю его дистанцию они прошли на победном марше, а не смогли выиграть только в одном поединке – финальном. В нем динамовцы сыграли вничью 0:0 с «Квадро» из Первомайского, после чего уступили соперникам в серии пенальти – 4:5.

В стартовом поединке нового летнего сезона «Универ-Динамо» на своем поле не испытал проблем с земляками из «Динамика-ХНУРЭ». Дебютантов областного первенства парни Сизихина  разбили со счетом 4:1.

Куда убедительнее стартовал «Квадро», который сезон 2020 года завершил на девятой итоговой позиции. Первомайцы в родных стенах деклассировали харьковскую «Кобру» - 12:0.

К сожалению, в новом сезоне не будет выступать в Высшей лиги области харьковская команда «Авангард» - серебряный призер предыдущего сезона. Зато в строю ФК «Змиев» - обладатель бронзовых наград сезона 2020 года. Змиевчане на почин проиграли на своем поле солоницевскому «Энергетику» - 1:2.

По итогам предыдущего сезона позади призовой тройки расположился коллектив «Лозовая-Панютино». Новую кампанию он начал с уверенного выигрыша в домашнем матче с «Богодуховом» - 3:1.

Читайте також: