Ливерпуль начинает сезон еврокубков

1827

Для красных Лига Европы 2018 начнется с матча «Ливерпуль» - «Париж Сен-Жермен» на стадионе "Энфилд" в первой встрече группы C.

Подопечные Юргена Клоппа, занявшие второе место в прошлом сезоне и уступившие лишь мадридскому "Реалу", по расписанию также проведут встречи с клубами «Наполи» и «Црвена Звезда».

Лига Европы 2018: обзор центрального матча первого тура группы С

Итак, что мы можем ожидать первого соперника красных? Мы собрали последние новости, и вот лишь малая часть того, что ждёт их впереди.

Лучшие достижение в еврокубках для «Париж Сен-Жермен» (Франция) - полуфинал Лиги Чемпионов (1994-95) и Кубок обладателей кубков УЕФА (1995-96).

Звездный игрок команды – это бразильский форвард Неймар, имя которого не уходит с первых страниц футбольных журналов с тех пор, как был проведен рекордный по стоимости трансфер из «Барселоны» в августе 2017 года. Но возможно, что дорогостоящий форвард уже не будет в центре внимания в этом сезоне, в этот раз главной роли может удостоиться юный Килиан Мбаппе, который помог Франции на чемпионате мира 2018 года в России получить золото. Нельзя забывать и об Эдисоне Кавани, который блистал в прошлом сезоне и завершает страшный атакующий триумвират PSG.

Парижане в прошлом сезоне вернули себе титул Лиги 1, отняв его у "Монако" и на финишной прямой на 13 очков опередив своих соперников по турнирной таблице.

Новым главным тренером парижан стал Томас Тучел, который занял это место после победы в Кубке Германии с «Боруссией» в Дортмунде в 2017 году. Он зарекомендовал себя как очень гибкий тренер со своей тактикой и формациями, предложив схему 4-3-3, он выиграл Суперкубок Франции в своей первой игре с PSG и сделал её основной на начало сезона.

В последних матчах немецкий тренер экспериментирует с расстановками 3-4-1-2 и 4-2-3-1, что не позволяет сказать точно, как французская сторона может тактически, выйти на «Энфилд».

Статистика встреч между командами «Ливерпуль» и ПСЖ говорит о равенстве, а потому результат будет действительно непредсказуем. Следите за онлайн трансляцией и наслаждайтесь настоящим спортом.

Читайте також: