Курьез сыграл на руку парням из Харькова (видео)

1715

Харьковская хоккейная команда «Динамо» порадовала своих поклонников редкой победой.

В 37-м туре регулярного сезона Украинской хоккейной лиги «динамовцы» принимали на арене «Салтовский лед» гостей из киевского клуба «Ледяные Волки». Первый период игры завершился без заброшенных шайб, а во второй 20-минутке соперники обменялись голами – 1:1. Развязка в матче состоялась в заключительной трети встречи и получилась она радостной для харьковских хоккеистов и их почитателей.

К голу в исполнении Геворкяна во втором периоде «динамовцы» добавили результативные броски в исполнении Трапезникова, Лисина и Кашевко. Как следствие, встреча завершилась победой «Динамо» со счетом 4:1.

Из всех шайб, заброшенных игроками «Динамо» в матче, особняком стоит гол в исполнении Лисина. Ему удалось отличиться не без курьеза. На 53-й минуте цели достиг его наброс к воротам «Ледяных Волков» аж из нейтральной зоны. Голкипера киевлян Дуве явно дезориентировал неожиданный отскок шайбы от неровности на поверхности льда.

Благодаря победе «Динамо» набрало 10 очков и, как и прежде, занимает последнее – шестое – место в турнирной таблице УХЛ. От «Ледяных Волков», идущих на пятой позиции, харьковчане отстают на десять пунктов и до завершения регулярного сезона уже вряд ли смогут настичь. Таким образом, в плей-офф «динамовцы» сразятся с третьей командой по итогам «регулярки». Это, вероятнее всего, будет херсонский «Днепр».