Харькову выпала большая честь

2154
Директорат чемпионата Украины по баскетболу предоставил Харькову право провести Финал четырех розыгрыша Кубка страны сезона -2017/18 гг. среди мужских команд.

Заявки на проведение решающих матчей кубкового турнира подали три клуба – "Химик" из Южного, днипровский "Днепр" и харьковский "Политехник". Окончательное решение директората оказалось в пользу харьковчан.

Игры Финала четырех Кубка Украины-2017/18 состоятся 9 и 10 марта. В первый игровой день в полуфинальных поединках встретятся одесская "БИПА" и "Химик", а харьковские "политехники" сразятся с "Днепром".

Оппонент у харьковчан не подарок. "Днепр", напомним, является единоличным лидером украинской Суперлиги. У его активе 40 очков после 21 сыгранного матча. "Политехник" идет на 7 позиции, имея 27 очков также после 21 поединка.

К слову, в своем крайнем на данный момент матче регулярного национального чемпионата харьковчане в субботу, 3 февраля, в Николаеве неожиданно одолели местный одноименный клуб – 89:83. Это уже третья подряд победа подопечных Тимура Арабаджи в текущем сезоне.

Читайте також: