Харьковских футболистов притесняют

2392
Футбольный клуб "Гелиос" после поединков 8-го тура в Первой лиге чемпионата страны лишили места в тройке лидеров.


"Солнечные" гостили в Борисполе, где встречались со столичным коллективом "Арсенал-Киев". Игра началась для харьковчан с шоковой встряски. Уже на 33-й секунде игры мяч оказался в их воротах. 19-летний нападающий "канониров" Пилипенко нашел брешь в защите "Гелиоса" и пробил голкипера Сидоренко – 1:0.

Все оставшееся время матча подопечные Сергея Сизихина провели в неустанном поиске путей к воротам столичных хозяев. Те отчаянно защищались, а когда и усилий игроков было мало, на помощь киевлянам приходила Фортуна. Именно везение спасло "Арсенал-Киев" от пропущенного гола на 53-й минуте, когда Субочев со штрафного пробил точно в стойку ворот.

В результате футболисты "Арсенала-Киев" выстояли и нанесли "солнечным" не только первое поражение в нынешнем первенстве, а и прервали их общую 10-матчевую серию игр в Первой лиге без поражений. В активе "Гелиоса" осталось 17 очков, но столько же набрал и "Колос" из Коваливки Киевской области. А по лучшей разнице мячей коваливцы оттеснили харьковчан с третьей позиции в турнирной таблице на четвертую. Лидирует, как и прежде, "Ильичевец" из Мариуполя, который вот уже восемь матчей со старта сезона не знает горечи поражений.

Во вторник, 13 сентября, в домашнем поединке 9-го тура "Гелиос" примет команду футбольного клуба "Полтава". Игра на поле стадиона "Солнечный", что в Пятихатках, начнется в 18 часов.

Читайте також: