Харьковские футболисты рвутся вверх

2003
Команда "Солли-Плюс" вышла в единоличные лидеры второй группы аматорского первенства Украины.

В домашнем поединке 4-го тура подопечные Сергея Осадчего на своем поле разгромили команду "Таврия", которая, согласно заявочным документам и официальным данным, представляет Симферополь – 5:0. Для южан это была премьерная игра в турнире. По голу у харьковчан забили Гранкин, Рудь и Соломаха, а дублем отметился 31-летний экс-защитник молодежной и национальной сборных Украины Александр Яценко.

Победив, команда "Солли-Плюс" набрала 9 очков из девяти возможных и обосновалась на первом месте в турнирной таблице. На пятой позиции, имея в активе 5 пунктов, идет харьковский "Металлист 1925". В прошедшем туре он сыграл на выезде вничью 0:0 с "Викторией" из Сумской области.

Значительно скромнее держится пока третий представитель Харьковской области в аматорском первенстве – команда "Квадро" из Первомайского. В 4-м туре она гостила у "Ингульца-3" из Кропивницкой (экс-Кировоградской) области и довольствовалась ничьей 2:2. У первомайцев по голу забили Скотаренко и Тарануха.

Тем временем, состоялось несколько первых матчей первого этапа розыгрыша Кубка Украины среди аматоров. "Колос" из Зачепиловки гостил в Хлебодаровке, что в Херсонской области, и добился там крупной победы над местным "Колосом" – 5:0. Точные удары в исполнении Ляшенко, Холодкова, Лебединского, Белого и Нуембы Баты практически обеспечили зачепиловцам путевку в следующий этап турнира.

Читайте також: