Харьковчанку зачехлили в Майами

1987
Теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал престижного турнира Miami Open с призовым фондом $6.844.139.

В 1/8-й турнира харьковчанка не нашла должных аргументов в борьбе с россиянкой Еленой Макаровой, которая имеет 31-й в мировом рейтинге.

На почин соперницы обменялись брейками, взяв подачи друг друга. Ну а далее пошла игра "в одни ворота", и это были "ворота" Свитолиной. 6:1 – с таким счетом Макарова выиграла первую партию встречи. Судьба второй партии вновь в пользу россиянки решилась в ее середине. При счете 2:2 харьковчанка не смогла удержать два гейма на своей подаче и, как следствие, вскоре проиграла и сет, и матча - 4:6.

Напомним, за выход в 1/8 финала Miami Open Элина Свитолина заработала от организаторов турнира $67.590.