Харьковчанку сильно обидели в Париже

1778
Свитолина сокрушительно проиграла.

Теннисистка Элина Свитолина на Открытом чемпионате Франции потерпела поражение от лидера посева – американки Серены Уильямс.

Признаться честно, шансов в борьбе с соперницей из США в 1/8 финала турнира у харьковчанки было немного. Чего только стоил тот факт, что Свитолина в трех предыдущих в истории матчах с Уильямс неизменно проигрывала и могла похвастать лишь выигрышем одного сета в январском поединке 2015 года на Открытом чемпионате Австралии. Вот и четвертая дуэль соперниц завершилась победой Серены, так как прошла под полным ее контролем.

6:1, 6:1 – Уильямс буквально подавила Свитолину. Победу американке принесла сумасшедшая подача (8 первых подач навылет против 0 у харьковчанки). Это, в свою очередь, обеспечило Уильямс высокий процент очков, которые были ею выиграны на первой подаче (72% против 38% у Элины). Любопытным является и то, что американка свою вторую подачу в розыгрышах выполняла со средней скоростью 184 км/ч, а у Свитолиной показатель первой подачи был равен 171 км/ч.

Но, к чести Свитолиной, она все же сражалась отчаянно. Доказательство: сразу 8 брейк-поинтов, которые она имела в матче. Впрочем, непревзойденная Серена Уильямс аж семь раз их отыграла, чем опять-таки подтвердила свой итоговой перевес над украинкой.