Харьковчанки в европейском серебре

1751
На чемпионате Европы по водным видам спорта украинская сборная вышла в тройку лидеров.

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне украинская сборная по синхронному плаванию, составленная из харьковчанок, выиграла серебряную медаль. Подопечные тренера Светланы Саидовой взошли на вторую ступень пьедестала почета в технической программе. Лолита Ананасова, Анна Волошина, Дарья Юшко, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Сабада и Екатерина Садурская, набрав 92.0844 балла, лишь немногим более двух пунктов уступили традиционным фавориткам данного вида - россиянкам. Третье место заняла команда Италии, четвертое – Франции.

В соревновании солисток прошли предварительные вступления в произвольной программе. Анна Волошина после своего выступления имеет вторую сумму баллов. Лидирует же действующая чемпионка мира россиянка Наталья Ищенко. Сегодня – 10 мая – вечером состоятся финалы у одиночек.