Харьковчанка продолжает куражиться в Дубаи

2664
Теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом в 2 млн долларов.

После сенсационной победы в 1/8 финала над испанкой Гарбинье Мугурусу (5-й номер в мировом рейтинге) харьковчанка в четвертьфинале сломила сопротивление Коко Вандевеге из США.

Взяв первый сет со счетом 6:4, Свитолина затем очень легко проиграла вторую партию – 1:6. В решающей третьей партии Вандевеге повела в счете 2:0, но Элина чудесным образом преобразилась и смогла выиграть сразу шесть геймов подряд. В итоге, победив в сете 6:2, Свитолина выиграла встречу и в пятый раз в карьере вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier. Кроме этого, за счет успешного выступления в Дубаи наша землячка гарантировала себе возвращение в топ-20 рейтинга Женской теннисной ассоциации.

"Это был трудный матч. Во втором сете у меня были проблемы, я потеряла свою игру, многое не получалось. Но я рада, что нашла способ вернуться в матч: я стала быстрее реагировать на удары Коко, двигаться быстрее и острее отвечать на атаки соперницы, заставляя ее больше рисковать, ошибаться и чувствовать себя менее уверенной. Я очень рада, что мне удалось завершить встречу именно на своей подаче.

У моей следующей соперницы Сары Эррани тоже был сложный матч. Я с большим нетерпением жду нашей встречи. Уверена, что в нашем полуфинале будут длинные розыгрыши», — цитирует Свитолину Теннисный портал Украины.