Харьковчанин добился того, о чем многие только мечтают (видео)

2281

Полузащитник аматорского футбольного клуба «Волчанск» Сергей Костюк отличился голом с центра поля.

Волчанцы в первом полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Украины среди любителей принимали дома некогда грозный «Днепр», который, напомним, в сезоне 2014/15 гг. под руководством Мирона Маркевича играл в финале розыгрыша Лиги Европы (уступил в нем 2:3 испанской «Севилье»). На 11-й минуте в игре приключился забавный эпизод, решивший ее исход в пользу команды с Харьковщины.

33-летний Костюк, который ранее защищал цвета таких клубов, как «Металлист» и «Гелиос», при розыгрыше штрафного неожиданно для голкипера днепрян отважился на удар с центра поля. Полет мяча пришелся точно в створ ворот «Днепра» (смотрите на видео с 1:30) и оказался результативным.

Отметим, что голы с центра поля – это несбывшаяся мечта для многих футболистов, включая легендарных личностей в истории игры миллионов. В частности, ныне 78-летний Король футбола бразилец Пеле как-то признался, что всегда мечтал о таком голе, но так его и не забил. И это при том, что в активе у трехкратного чемпиона мира голов в карьере примерно под тысячу. Однако такого, как забил харьковчанин Костюк, в его коллекции нет.

Что до самого поединка «Волчанска» с «Днепром», то он так и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. 1 мая в Днепре на поле «Днепр Арены» команды проведут повторный матч 1/2 финала и определят финалиста Кубка.

Читайте також: