Харьковчане в Амстердаме не блещут (ФОТО)

2461
На проходящем в столице Нидерландов чемпионате Европы по легкой атлетике представители Харькова выступают более чем скромно.

Пока порадовала лишь одна Наталья Погребняк. С результатом 22.98 секунды она пробилась в финал бега на 200 метров. В нем, остановив секундомер на отметке 22.84 секунды, харьковчанка показала пятое время. Победила британка Дина Ашер-Смит (22.37). Немного утешить Погребняк может то, что в финале она бежала по восьмой дорожке. Из-за этого она почти половину забега (до выхода на финишную прямую) вела всех участниц забега за собой, не видя их.

В первый день стартов прекратила борьбу в секторе для прыжков в длину Анна Лунева (Ермакова). С результатом 6.20 м она не пробилась в финал. Зато в нем выступит ее тезка Корнута, которая в предварительных прыжках улетела на 6.46 м.

Завершила свои выступления в квалификации соревнований в прыжках с шестом Марина Килипко. Взлетев на 4.35 м, она осталась вне финала из-за того, что затратила большее количество попыток на удачный прыжок (две), чем некоторые ее соперницы. Пыталась Килипко взять высоту 4.45 м, но все три попытки оказались у нее неудачными.

Также в отборе в финал бега на 200 м завершил выступления Игорь Бодров. Показав время 21.13 с, он лишь семь сотых секунды не дотянул до проходного результата.

Читайте також: