Харьковчане штампуют победы

1508
Вице-чемпионы страны из "Локомотива" открыли новый сезон двумя домашними победами.

На почин нового чемпионата в Экстра-лиге подопечные Евгения Рывкина со счетом 4:1 переиграли "Ураган" из Ивано-Франковска. По голу в ворота соперников забили Дмитрий Сорокин, Дмитрий Бондарь и Богдан Свиридов (все они отличились в первой 20-минутке матча), а также голкипер "железнодорожников" Юрий Савенко. Он стал автором гола на 38-й минуте, когда иванофранковцы пошли ва-банк и заменили своего голкипера полевым игроком.

Во втором туре сезона "железнодорожники" организовали настоящий мастер-класс дебютантам Экстра-лиги из команды "Юни-Ламан" из Черноморска (бывший Ильичевск, что под Одессой). Гостевой "баркас" получил от игроков "Локомотива" сразу семь пробоин, зато гости нашли в себе силы на три ответных взятия ворот харьковчан – 7:3. У победителей мячи забивали Богдан Свиридов, Евгений Серый, Дмитрий Сорокин, Артем Рось и Денис Овсянников. Еще два гола в ворота своей команды провели черноморцы Юрий Лоскутов и Максим Коптев.

С двумя победами в активе "Локомотив" вышел в лидеры национального чемпионата. Однако на вершине таблицы он пребывает не в одиночестве, а вместе с "Титаном-Заря" из Покровского. Он также стартовал в сезоне с двух выигрышей.

Читайте також: