Харьковчан ошарашил неожиданный лидер

2979
Футзальный клуб "Локомотив" потерпел поражение в Киеве от местного клуба "ХИТ", который лидирует в Экстра-лиге чемпионата Украины.

Перед очной встречей киевляне лидировали в таблице, имея в активе 18 очков. То есть, они взяли шесть побед в шести сыгранных матчах. У "железнодорожников" было 13 пунктов, и они шли вторыми. Приезд титулованных вице-чемпионов страны и действующих обладателей Кубка Украины в гости к неожиданным лидерам должен был показать всю серьезность амбиций "ХИТа", а также явить степень притязаний обновленного "Локомотива" на новое доминирование в Экстра-лиге.

Не сложилось. В первую очередь, в отношении амбиций игроков харьковской команды. Еще в первом тайме киевлянин Чепорнюк смог оформить дубль, реализовав на 8-й минуте шестиметровый, а на 13-й забив с игры. Киевляне повели в счете 2:0.

Большую часть второй 20-минутки игроки "ХИТа" хладнокровно играли по результату. Это позволяло им умело гасить вспыхивающее давление со стороны "железнодорожников" и вести поединок к победному для себя результату. Не помогали подопечным Евгения Рывкина и переключения на игру с пятым полевым игроков. Лишь на 37-й минуте матча Овсянников смог пробить голкипера хозяев Лысенко, и у "Локомотива" появился шанс на спасение. Впрочем, уже через минуту "ХИТ" получил право на очередной 6-метровый, и Чепорнюк, добившись хет-трика, установил окончательный результат матча. 3:1 – киевляне одолели харьковчан, и ушли от них в отрыв, набрав уже 21 очко.

Читайте також: