Харьковчане крепко получили в Хмельницком

1748
Футзальный клуб "Локомотив" в матче 12-го тура украинской Экстра-лиги проиграл в гостях хмельницкому "Соколу".


Подопечные Евгения Рывкина на площадке "соколов", которые занимали в турнирной таблице чемпионата Украины седьмое место, начали поединок резво и уверенно. Уже на 4-й минуте Евгений Серый вывел свою команду вперед. Увы, развить перевес "железнодорожникам" было не суждено.

Более того, в составе хмельницкой команды нашелся настоящий могильщик харьковчан. Им стал Александр Педяш. На 6-й минуте он сравнял счет в игре, а через две минуты вывел "Сокол" вперед – 2:1. Кстати, Педяш играл ранее за другой харьковский клуб - "Монолит".

На достигнутом голеадор хмельничан не остановился. Во второй 20-минутке он отличился еще тремя точными ударами по воротам "Локомотива". Пяти итоговым голам Педяша харьковчане смогли еще противопоставить лишь результативные выстрелы Александра Сорокина и Артема Рося. Как следствие, "Локомотив" проиграл со счетом 3:6, потерпев свое третье поражение в регулярном первенстве Экстра-лиги.

Имея в активе 23 очка, команда Рывкина по-прежнему идет на второй позиции. Вплотную к харьковчанам приблизилась львовская "Энергия", набравшая 22 очка. А лидирует в чемпионате Украины столичный коллектив "ХИТ", у которого имеется 34 балла из 36-ти возможных.

Читайте також: