Харьковские футзалисты забрали Кубок страны

2686
"Локомотив" стал обладателем национального трофея.

Команда Евгения Рывкина триумфально завершили свои выступления в домашнем Финале Восьми розыгрыша Кубка Украины. После победы в четвертьфинале турнира над донецкой командой АРПИ (4:0) и выигрыша в полуфинале у львовской "Энергии" (2:1) "железнодорожники" в решающем поединке нашли управу на киевский "Хит" – лидера первенства страны среди клубов первой лиги.

На гол харьковчанина Евгения Серого на 8-й минуте встречи столичные игроки ответили незадолго до перерыва. На 16-й минуте Борсук восстановил паритет в счете– 1:1. Зато после отдыха уже во всю сказалось преимущество харьковчан как в индивидуальном мастерстве, так и в командном классе. На 26-й минуте Денис Овсянников вывел "Локомотив" вперед, а вскоре Петр Шотурма (32 минута) и Сергей Журба (34-я) практически сняли все вопросы о победе своей команды. Гол Колесникова с пенальти на 38-й минуте игры лишь еще раз подсластил игрокам "Хита" их итоговую неудачу. 4:2 – победил "Локомотив" и пополнил свой клубный музей национальным кубковым трофеем.

К слову, в последний раз "железнодорожники" были обладателями Кубка страны в сезоне 2008/2009 годов.