Футбольный «Металлист» сохраняет победную неудержимость

2151

Харьковская команда на всех парах мчится к повышению в классе в украинскую «элиту».

В домашнем матче 16 тура национального первенства в Первой лиге «желто-синие» выяснили отношения с командой «Альянс» из Липовой Долины Сумской области. Встреча была принципиальной для обеих команд. Во-первых, «Альянс» был хорошим раздражителем для харьковчан, ведь он входит в группу лидеров дивизиона и реально претендует на одну из двух путевок в украинскую Премьер-лигу. А во-вторых, соперники в первом круге провели в Сумах скандальный поединок, завершившийся победой «Металлиста» со счетом 2:0. После него, напомним, руководство клуба из Липовой Долины едва-едва не сняло команду с первенства в знак протеста против необъективного, на их взгляд, судейства.

Повторная встреча «Металлиста» и «Альянса», состоявшаяся на поле харьковского ОСК «Металлист», прошла в ином ключе, хоть и завершилась с таким же результатом. Со счетом 2:0 вновь выиграли харьковчане. В их рядах победным дублем отметился полузащитник Евгений Подлепенец.
Он появился на поле на замену в перерыве поединка, и стал джокером у наставника «Металлиста» Александра Кучера. На 74-й минуте Подлепенец открыл счет во встрече, а через девять минут установил в ней итоговый результат – 2:0.

Впрочем, все же нашлось одно обстоятельство, которое объединило игру команд в первом круге и сейчас. И тогда, и нынче страсти на поле кипели нешуточные, ведь поражение не входило в планы ни харьковчан, ни их гостей из Сумской области.

«Главное - есть 3 очка, есть победа. Была хорошая интересная игра со множеством моментов. Конечно, хромала реализация - нужно было забивать свои моменты, и желательно в начале игры, чтобы было легче играть. А так концовка получилась нервозной. Но все-таки чувствовалась сила в команде: мы накрывали, бежали, и гол назревал, когда-то все-таки должны были забить. Хорошо, что получилось, и мы сделали это дважды», - подвел итог матчу главный тренер харьковчан Кучер.

«Металлист» в турнирной таблице Первой лиги, как и прежде, занимает 1 место. У него в активе 41 очко. Вторая позиция у «Кривбасса» из Кривого Рога, у которого 34 пункта. Далее идут киевская «Оболонь», имеющая 30 пунктов, и «Альянс» с 26 очками. «Пивовары» и сумчане провели на один матч меньше.

7 ноября «Металлист» сыграет в гостях с «Ужгородом», который в таблице сезона занимает последнее – 16-е – место, имея 9 очков.