Домашний позор баскетболистов

1966
Игроки БК "Харьков" не смогли развить перевес, добытый в первом четвертьфинальном матче чемпионата страны на площадке львовской "Политехники-Галичина".

Напомним, в минувший уик-энд подопечные Бориса Сагая одержали в столице Западной Украины сенсационную победу - 87:84. Тем самым перед ответной домашней игрой уже харьковчане, а не львовяне, считались фаворитами противостояния и главными соискателями путевки в полуфинал. Увы, на своем паркете харьковчане разочаровали, и баскетболисты "Политехники-Галичина" добились в Харькове уверенной победы – 107:88.

Харьковский защитник Павел Цепич после 23-х очков во Львове в прошедшем матче сумел набрать только 14 баллов. Более чем скромными оказались личные достижения и у остальных игроков "Харькова". Зато в рядах львовян блистал темнокожий Холл, принесший своей команде 32 пункта при сразу восьми подборах.

После домашнего фиаско команды Сагая общий счет в серии до двух побед стал ничейным – 1:1. Теперь судьба путевки в полуфинал решится в заключительном – третьем по счету – поединке, который состоится 26 февраля на площадке "политехников".

Читайте також: