Девушки из Харькова добились впечатляющего показателя (фото)

3583
Харьковчанки продолжили свою гегемонию в Украине.

Команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» сохранили лидирующие позиции в украинском женском футболе.

На вершине пьедестала почета вновь расположились игроки «Жилстрой-1». Уже в ранге досрочных чемпионок Украины подопечные Максима Рахаева закрыли национальный чемпионат убедительной домашней победой над «Востоком» из Херсона – 3:0.

Харьковчанки взошли на высшую ступень турнирной таблицы чемпионата страны в 9-й раз в истории клуба, сумев набрать 54 очка в 18-ти сыгранных матчах. Всю дистанцию сезона они прошли без единой осечки, одержав 18 побед. Впечатляющей является и разница забитых и пропущенных мячей, которой к финишу добился «Жилстрой-1». В ворота своих соперниц его игроки отправили 110 голов (в среднем – почти шесть голов за игру), а в свои пропустили лишь один (!!!).

В статусе вице-чемпионок Украины сезон завершили футболистки «Жилстрой-2». В заключительном туре чемпионата они во Владимир-Волынском разгромили местный «Ладомир» (6:0) и финишировали вторыми.

В 18 поединках харьковчанки одержали 16 побед при двух поражениях. Не секрет, что неудачи постигли команду в харьковских дерби с землячками из «Жилстрой-1». И хотя команда «Жилстрой-2» не сумела в турнирном плане опередить «Жилстрой-1», зато она превзошла ее в одном из командных показателей. Своих соперниц игроки «Жилстрой-2» огорчили аж 115 раз (в среднем – 6.4 гола за игру).

Третью позицию на пьедестале почета женского чемпионата Украины по футболу заняла команда «Восток». Она с 32 очками на три пункта опередила «Львов» и «Еднисть-ШВСМ» из Плисок, что в Киевской области. Эти команды расположились, соответственно, на четвертой и пятой позициях.

8 июня «Жилстрой-1» попробует положить свои золотые чемпионские награды в Кубок Украины. Во Львове на стадион «Скиф» подопечные Рахаева в финальном матче турнира разыграют почетный трофей с «Востоком».

Читайте також: