Чемпионские матчи "Олимпа" и "Атлантов", решающие битвы Украины за Евро-2016

2266
«ГХ» подобрал самые интересные события ближайших дней.


Регби

Чемпионат Украины. Суперлига

14 ноября. Харьков. Стадион "ХТЗ". Начало – в 13:00.

"Олимп" Харьков – "Кредо-1963" Одесса

 

Повторная встреча команд в финальной серии сезона назовет чемпионов Украины 2015 года. Пока ближе к итоговому успеху харьковские регбисты. Неделю тому назад, 7 ноября, они обыграли одесситов на их поле – 17:15.

Впрочем, этот выигрыш многого команде Валерия Кочанова не гарантирует. Не будем забывать, что осенью 2014 года в схожем финальном сражении чемпионата "Олимп" и "Кредо-1963" обменялись выездными победами: харьковчане в Одессе выиграли 17:9, а одесситы в Харькове победили со счетом 20:18.

 

Футбол

Квалификация чемпионата Евро 2016 года

14 ноября. Львов. "Арена Львов". Начало – в 19:00.

Сборная Украины – сборная Словении

 
Команда Михаила Фоменко проведет первый матч плей-офф отбора на Евро-2016 против словенцев. К сожалению, к решающим играм квалификации (17-го числа в Мариборе команды проведут повторный поединок) украинцы подходят с кадровыми проблемами: травмирован полузащитник Ротань, под вопросом полноценное участие, как минимум в первом матче, Федецкого, Пятова и Ярмоленко, маловероятно участие в обоих поединках нападающего Гладкого.

Несмотря ни на что, букмекеры верят в сборную Украины. Так, ставки на ее выход в финальную часть чемпионата Европы принимаются с коэффициентом 1.41, в то время как на сборную Словении ставки котируются с коэффициентом 2.95.

 

Хоккей

Чемпионат Украины

13-14 ноября. Киев. "Ледовая арена" на Шалетт. Начало – в 20:00 (13-го) и 15:00 (14-го).

"Компаньон" Киев – "Витязь" Харьков

 

Харьковчанам необходимо побеждать на столичном льду в обоих поединках. Только так они смогут обойти "Белый Барс" из Белой Церкви и выйти на четвертое место в турнирной таблице (белоцерковцев ожидают домашние игры с киевским клубом "Дженералз", который очки с таким оппонентами как "Белый Барс" в текущем чемпионате не теряют). То, что команде Виталия Литвиненко два выигрыша под силу показали двумя турами ранее тинейджеры из харьковской "Юности", замыкающие таблицу. В аналогичных гостевых матчах с "Компаньоном" они в первой игре уступили в серии послематчевых буллитов, а во втором встрече вырвали победу в овертайме.

 

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

15 ноября. Харьков. Стадион "Солнечный". Начало – в 15:00.

"Гелиос" Харьков – ПФК "Сумы" Сумы

 

"Солнечных" харьковчан ждет заключительная домашняя игра 2015 года. Но летне-осеннюю часть первенства страны они ею не закроют: 21 ноября им еще предстоит сыграть в гостях с командой ФК "Тернополь".

Пока подопечные Сергея Сизихина занимают в турнирной таблице шестое место (24 очка). Лидирует "Зирка" из Кировограда (33 пункта). Что до сумчан, то они занимают предпоследнюю, 15-ю, позицию, набрав 17 баллов.

В матче первого круга в Сумах была зафиксирована "сухая" ничья – 0:0. Но сейчас она "солнечных" не устроит, ведь они итак являются лидерами Первой лиги по ничьим. Сразу 9-ть раз в 16-ти сыгранных поединках они расходились миром со своими соперниками.

 

Американский футбол

Чемпионат Украины. Первая лига-НФАФУ

14 ноября. Харьков. Манеж "ХАИ". Начало – в 15:00.

"Харьковские Атланты" Харьков – "Николаевские Викинги" Николаев

 

Право сыграть в финальном матче чемпионата харьковчане получили на правах победителей регулярного сезона. А вот их соперник определился в стыковом поединке плей-офф между "Николаевскими Викингами" и "Херсонскими Акулами". "Викинги", как видим, оказались сильнее.

Пока в текущем сезоне "Атланты" не проигрывают, завершив регулярную часть чемпионата в Первой лиге с десятью победами.

Читайте також: