Снегопад обрушился на Харьков (видео, дополнено)

2889
Людей призывают быть аккуратными на дорогах.

Синоптики в Харькове прогнозировали снегопад. По информации Харьковского гидрометцентра, днем 1 декабря в Харькове ожидается сильный снег, метель писали все сайты прогноза погоды. На дорогах - гололедица. Температура от 0 до 2 градусов мороза. Ветер восточный со скоростью 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. 

Прогнозы оправдались! С самого утра харьковчане из окна наблюдают за метелью и уже подумывают о новогодних праздниках.

"Встала с утра, в окно выглянула, подумала туман, - рассказала "ГХ" харьковчанка Наталья, - присмотрелась, а это так метет снег, что не видно домов на горизонте..."

"Позвонил маме, узнать ее самочувствие, а она вздыхает и говорит, что все крутит на непогоду, ведь за окном снег летит и ветер на балконе завывает", - поделился Сергей с "ГХ" своим разговором с мамой.

Днем 2 декабря в Харькове также будет идти снег, но уже не такой сильный. Температура составит от 1-6 градусов мороза. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. На дорогах ожидается гололедица.

Учитывая сложившийся прогноз, сотрудники ГСЧС обращаются к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах.

Дорожники предупреждают, что в эти дни могут быть проблемы с движением транспорта на отдельных участках дорог. Поэтому для того, чтобы трассы могли вовремя чистить, людей просят не оставлять машины у бордюров и, по возможности, ограничить передвижение на собственных автомобилях.

Кроме того, сотрудники патрульной полиции советуют не забывать включать габаритные огни и противотуманные лампы, возить с собой покрывало и трос, а также отказаться от резких маневров и четко соблюдать правила дорожного движения. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге водители могут обратиться за помощью по телефону (057) 336-77-00.

Фото: ГородХ

Читайте також: