На Харьков надвигается циклон: какую погоду он принесет

2169

Снег и мороз. Такая зимняя погода ожидается в Харьковской области в начале новой рабочей недели. Данную погоду определит надвигающаяся ложбина циклона с центром над Черноморско-Кавказским регионом. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 24 января, в Харьковской области погода будет облачной. Ночью временами пройдет снег и слабая метель. Днем небольшой снег. На дорогах гололед. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, ночью и утром порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью: 4-9° мороза, днем ​​2-7° ниже ноля.

В городе Харькове ночью и днем синоптики прогнозируют небольшой снег с метелью. На дорогах гололед. Температура воздуха ночью: 6-8° мороза, днем ​​от -4° до -6°.

Во вторник, 25 января, облачно с прояснениями. Небольшой снег будет идти ночью и днем. На дорогах гололед. Ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью будет от 7° до 12° мороза, днем ​​4-9° ниже ноля.

Высота снежного покрова по Харьковской области по данным метеостанций составляет 4 – 17 см, подытожили в гидрометцентре.

Читайте також: